Студия Рэдфорда снимает фильм о Марше на Вашингтон

Студия Рэдфорда снимает фильм о Марше на Вашингтон
Мартин Лютер Кинг

К пятидесятилетию Марша на Вашингтон, одного из главных политических событий в жизни США, когда сотни тысяч активистов за гражданские права черных дошли до столицы и устроили там огромный митинг, студия Роберта Редфорда Sundance Productions снимает документальный фильм «Марш», который напомнит эту фантастическую историю, закончившуюся великой речью Мартина Лютера Кинга «Мне снился сон».

Фильм, который снимает режиссер Джон Акомфра, будет включать интервью многих близких соратников доктора Кинга. Там скажет свое слово Джек О'Делл, который регистрировал избирателей для «Конференции руководства христиан юга», политической организации за гражданские права, созданной Кингом. О'Делла потом выдавили из организации за связи с коммунистами. Кларенс Б. Джонс, близкий друг и адвокат Кинга, тоже дает интервью в этом фильме, как и Норман Хилл, координатор марша, который будет организовывать шествия и после убийства Мартина Лютера Кинга в 1968 году.

«История имеет свойство повторяться»,- говорит Лаура Михалчишин, партнер Редфорда в Sundance Productions и исполнительный продюсер фильма. «Мы рассказываем историю Марша на Вашингтон» в откровенной и провокационной манере. Мы надеемся создать нечто, что создаст у вас ощущение, что вы там были».

Фильм создается при участии американской общественной телесети PBS, BBC и France 3. Покажут фильм 27 августа, в годовщину марша и речи.

«Когда я был еще ребенком, я поклялся, что если я стану режиссером, я что-нибудь сниму об этом событии»,- говорит Акомфра, родившийся в Гане режиссер, снявший несколько музыкальных и исторических документалок о людях, среди которых Малькольм Х, английский джазовый композитор Стэн Трейси и певица Мэрайя Кэри.

Материалы по теме

  • «Гениальность» Уилла Смита под вопросом

    30 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Голливудский актер отказался от участия в фантастическом триллере о террористах со сверхспособностями.

    Комментировать
  • Киношок-2014. Церемония открытия. Фоторепортаж

    22 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В городе-курорте Анапа открылся XXIII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". В этом году в конкурсе 14 фильмов, из них 2 – российских.

    Комментировать
  • Джон Красински сыграет в «13 часах» Майкла Бэя

    15 января 2015 / Редакция THR Russia

    На главную роль в «политической драме» претендовал также Крис Пратт.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus