- Главная
- →
Кино- →
Светлана Ходченкова признана лучшей актрисой на кинофестивале в ПхеньянеСветлана Ходченкова признана лучшей актрисой на кинофестивале в Пхеньяне
Кадр из фильма «Василиса» Редакция THR RussiaСветлана получила приз за роль в драме «Василиса». Гран-при достался «Моей прекрасной стране», рассказывающей о трагических событиях, произошедших в Югославии весной 1999 года.
Светлана Ходченкова была признана лучшей актрисой на 14-м Пхеньянском международном кинофестивале за роль в исторической драме «Василиса». Создатели картины удостоились также главной награды за спецэффекты. «Никаких сомнений у членов жюри в данном случае не было», — отмечает режиссер и продюсер Михаил Косырев-Нестеров, возглавлявший международное жюри показа.
Гран-при Пхеньянского фестиваля достался немецкому фильму «Моя прекрасная страна», рассказывающему о бомбежке Югославии силами НАТО весной 1999 года. В общей сложности на кинофоруме участвовали представители 30 стран. В программу были включены более 100 картин.
Сюжет фильма вертится между романтических отношений между крепостной крестьянкой Василисой и состоятельным дворянином. Любовная история могла бы на этом закончиться, если бы в жизнь главных героев не вторглась война. Компанию Ходченковой в фильме составили Дмитрий Соломыкин, Жером Кузан, Мария Луговая и Кристина Кузьмина. За постановку фильма отвечал режиссер «Дома на обочине» Антон Сиверс.
В российский прокат «Василиса» выйдет 11 декабря этого года.
Материалы по теме
Новый трейлер: «Смешанные»
18 декабря 2013 / Редакция THR RussiaАдам Сэндлер и Дрю Бэрримор уже в третий раз играют вместе в романтической (или не очень) комедии.
КомментироватьРоберт Дауни-младший не сыграет в «Железном человеке 4»
08 сентября 2014 / Редакция THR RussiaАктер отметил, что съемки четвертой части франшизы пока не планируются.
В возрасте 54 лет скончался режиссер мультфильма «Братец медвежонок» Роберт Уокер
10 апреля 2015 / Редакция THR RussiaВ свое время он приложил руку к созданию таких анимационных хитов, как «Красавица и чудовище», «Аладдин» и «Король Лев».
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: