Таисия Игуменцева и Максим Виторган о трагикомедии «Отдать концы»: «У нас нашлось место даже Джордано Бруно»

Таисия Игуменцева и Максим Виторган о трагикомедии «Отдать концы»: «У нас нашлось место даже Джордано Бруно»

В рамках неформальной встречи с прессой, приуроченной к двадцатилетию киностудии «Рок», обладательница приза «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля Таисия Игуменцева представила свой полнометражный дебют. Трагикомедия «Отдать концы» повествует о жителях небольшой деревни, которые сталкиваются со страшным известием – к Земле на огромной скорости приближается комета, и человечеству осталось жить всего сутки. В деревеньке сдвигаются столы, пекутся пироги, а некоторые даже набираются смелости и принимают главные решения в их жизни, но конец света так и не наступает. «Я очень надеюсь, что вам понравится эта картина, поскольку в ней присутствует очень тонкий не пошлый юмор, – рассказала Игуменцева. – Мы ставили перед собой цель – создать сказочный фантастический мир, отталкиваясь при этом от русской культуры». Главные роли в картине исполнили Сергей Аброскин, Максим Виторган, Ирина Денисова и Ела Санько, а продюсером выступил Алекcей Учитель. «Время от времени, когда Тася на съемочной площадке говорила, что мы снимаем комедию – для меня это каждый раз было открытием, – отметил Максим Виторган, представлявший картину вместе с режиссером. – А финал фильма стал неожиданным даже для создателей». Согласно правилам Канн, лауреат «Синефондасьон» имеет право на то, чтобы представить свой полнометражный дебют в рамках одной из программ киносмотра.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Андрей Стемпковский о том, почему у режиссера не может быть оправданий

    27 января 2013 / Денис Данилов

    Сегодня на кинофестивале в Роттердаме состоится первый показ для прессы криминальной драмы «Разносчик», отобранной в конкурсную программу «Яркое будущее». Накануне отлета Андрея в Нидерланды THR поговорил с ним о фильме и режиссерском кредо.

    Комментировать
  • Конкурс “Попади на премьеру “Форсаж 7” с THR»

    01 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    8 апреля в кинотеатре «КАРО Sky 17» cостоится премьера новой части франшизы про быстрые тачки и большие мускулы. THR предлагает попасть туда победителям конкурса.

    Комментировать
  • Расселу Кроу предложили роль в спин-оффе «Кинг Конга»

    24 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Ранее от участия в картине отказались Майкл Китон и Дж.К. Симмонс.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии