- Главная
- →
Кино- →
Таисия Игуменцева и Максим Виторган о трагикомедии «Отдать концы»: «У нас нашлось место даже Джордано Бруно»Таисия Игуменцева и Максим Виторган о трагикомедии «Отдать концы»: «У нас нашлось место даже Джордано Бруно»
Илья КувшиновПолнометражный дебют обладательницы приза «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля расскажет о жителях небольшой деревни, которые готовятся встретить конец света.
В рамках неформальной встречи с прессой, приуроченной к двадцатилетию киностудии «Рок», обладательница приза «Синефондасьон» Каннского кинофестиваля Таисия Игуменцева представила свой полнометражный дебют.
Трагикомедия «Отдать концы» повествует о жителях небольшой деревни, которые сталкиваются со страшным известием – к Земле на огромной скорости приближается комета, и человечеству осталось жить всего сутки. В деревеньке сдвигаются столы, пекутся пироги, а некоторые даже набираются смелости и принимают главные решения в их жизни, но конец света так и не наступает. «Я очень надеюсь, что вам понравится эта картина, поскольку в ней присутствует очень тонкий не пошлый юмор, – рассказала Игуменцева. – Мы ставили перед собой цель – создать сказочный фантастический мир, отталкиваясь при этом от русской культуры». Главные роли в картине исполнили Сергей Аброскин, Максим Виторган, Ирина Денисова и Ела Санько, а продюсером выступил Алекcей Учитель. «Время от времени, когда Тася на съемочной площадке говорила, что мы снимаем комедию – для меня это каждый раз было открытием, – отметил Максим Виторган, представлявший картину вместе с режиссером. – А финал фильма стал неожиданным даже для создателей». Согласно правилам Канн, лауреат «Синефондасьон» имеет право на то, чтобы представить свой полнометражный дебют в рамках одной из программ киносмотра. Материалы по теме
Дэйн ДиХан сыграет Гарри Осборна в продолжении «Нового Человека-паука»
03 декабря 2012 / Денис ДаниловЗвезда «Хроники» присоединится к Эндрю Гарфилду, Эмме Стоун, Джейми Фоксу и Шайлин Вудли.
КомментироватьХанс Циммер станет композитором «Одинокого Рейнджера» вместо Джека Уайта
15 декабря 2012 / Денис ДаниловСогласно заявлению от Disney, рок-музыкант выбыл из проекта из-за «конфликтующего графика».
Мировая премьера фильма Никиты Михалкова «Солнечный удар» состоится 3 октября в Сербии
29 сентября 2014 / Редакция THR RussiaКартина по произведениям Ивана Бунина будет представлена в белградском Сава-центре. По словам режиссера, выбор Белграда для премьеры – не случайный. Российская премьера состоится 4 октября в Крыму в Симферополе.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

