Том Круз сыграет в фильме об автогонках

Том Круз сыграет в фильме об автогонках

Джозефу Косински не дают покоя лавры режиссера «Гонки» Рона Ховарда. Том Круз снова объединяется с режиссером «Обливиона», чтобы сыграть главную роль в его новом фильме - драме об автогонках «Гони во весь опор». Проектом занимается студия Fox. В основе сюжета - книга Э. Дж. Бэйми «Гони во весь опор: Форд, Феррари и их битва за скорость и славу в Ле-Мане», впервые опубликованная в 2009 году. Как нетрудно догадаться из названия первоисточника, фильм будет посвящен соперничеству Ford Motor Company и итальянского дизайнера машин Энцо Феррари в гонке в Ле-Мане в 1966 году. Это реальная история о том, как Генри Форд II при помощи гениального инженера Ли Айкокки и бывшего гонщика Кэрролла Шелби попытался вывести компанию Ford в авангард европейского автоспорта, хотя в то время казалось, что Ferrari создает машины, с которыми тягаться невозможно.

В 2011 году режиссером фильма числился Майкл Манн, что вполне логично и, главное, в рифму - кино про Ле-Ман должен ставить Майкл Манн. Но дальше «проявленного интереса к проекту» дело не пошло, и сценарий пару лет пропылился в манновском столе. Теперь же за него взялись Круз и Косински, и уже точно планируют воплотить его в жизнь.

Работа над проектом находится лишь на начальных стадиях, и вполне возможно, сценарий придется переписать с учетом требований нового режиссера и звезды фильма. Но делать это надо будет быстро - студия намерена начать съемки уже к лету следующего года.

Очевидно, киноманам будет приятно снова увидеть Круза в гоночной машине, 23 года спустя после «Дней грома» Тони Скотта. Но до этого актер появится на наших экранах в фильме Дага Лаймана «Грань будущего» (релиз в России - 29 мая 2014 года), а также он планирует объединиться с еще одним своим приятелем, режиссером и сценаристом Кристофером МакКуорри («Джек Ричер») в работе над новой «Миссией невыполнимой» - пятой по счету. Косински же по-прежнему прикреплен к новому «Трону», но при этом легко берется за другие проекты, включая «Сумеречную зону» от Warner Bros.

Материалы по теме

  • Берлин 2013: Фестивальное прошлое, Вонг Кар-Вай и успехи российского кинематографа в дневнике Елены Слатиной

    08 февраля 2013 / Елена Слатина

    THR.ru продолжает следить за фестивальной жизнью и подробно описывает то, ради чего стоило поехать на Берлинский кинофестиваль. Елена Слатина специально для нас ведет дневник всего важного, о чем не прочтешь в других изданиях.

    Комментировать
  • Нуми Рапас проявит «Гениальность»

    13 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда «Прометея» присоединяется к Уиллу Смиту в научно-фантастическом фильме, сценарий которого написал Дэвид Кепп.

    Комментировать
  • Гильермо дель Торо работает над сиквелом «Тихоокеанского рубежа»

    09 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Он признался, что пишет сценарий и что два персонажа из первого фильма будут задействованы и во втором.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus