Том Круз сыграет в фильме об автогонках

Том Круз сыграет в фильме об автогонках

Джозефу Косински не дают покоя лавры режиссера «Гонки» Рона Ховарда. Том Круз снова объединяется с режиссером «Обливиона», чтобы сыграть главную роль в его новом фильме - драме об автогонках «Гони во весь опор». Проектом занимается студия Fox. В основе сюжета - книга Э. Дж. Бэйми «Гони во весь опор: Форд, Феррари и их битва за скорость и славу в Ле-Мане», впервые опубликованная в 2009 году. Как нетрудно догадаться из названия первоисточника, фильм будет посвящен соперничеству Ford Motor Company и итальянского дизайнера машин Энцо Феррари в гонке в Ле-Мане в 1966 году. Это реальная история о том, как Генри Форд II при помощи гениального инженера Ли Айкокки и бывшего гонщика Кэрролла Шелби попытался вывести компанию Ford в авангард европейского автоспорта, хотя в то время казалось, что Ferrari создает машины, с которыми тягаться невозможно.

В 2011 году режиссером фильма числился Майкл Манн, что вполне логично и, главное, в рифму - кино про Ле-Ман должен ставить Майкл Манн. Но дальше «проявленного интереса к проекту» дело не пошло, и сценарий пару лет пропылился в манновском столе. Теперь же за него взялись Круз и Косински, и уже точно планируют воплотить его в жизнь.

Работа над проектом находится лишь на начальных стадиях, и вполне возможно, сценарий придется переписать с учетом требований нового режиссера и звезды фильма. Но делать это надо будет быстро - студия намерена начать съемки уже к лету следующего года.

Очевидно, киноманам будет приятно снова увидеть Круза в гоночной машине, 23 года спустя после «Дней грома» Тони Скотта. Но до этого актер появится на наших экранах в фильме Дага Лаймана «Грань будущего» (релиз в России - 29 мая 2014 года), а также он планирует объединиться с еще одним своим приятелем, режиссером и сценаристом Кристофером МакКуорри («Джек Ричер») в работе над новой «Миссией невыполнимой» - пятой по счету. Косински же по-прежнему прикреплен к новому «Трону», но при этом легко берется за другие проекты, включая «Сумеречную зону» от Warner Bros.

Материалы по теме

  • Тимур Бекмамбетов снимет ремейк корейской комедии

    06 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Ориентиром для отечественной версии станет фильм «Горько!». Одну из главных ролей сыграет Екатерина Варнава.

    Комментировать
  • Кирилл Белевич: «Чтобы было интересно, надо делать кино максимально честным»

    09 июня 2015 / Дмитрий Осташевский

    Режиссер военной драмы «Единичка» поразмышлял в интервью с THR о проблеме выбора, честности и военном кино будущего.

    Комментировать
  • Хлоя Грейс Морец снимется в продюсерском проекте Шарлиз Терон

    29 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Ранее на главную роль в драме «Мозг в огне» претендовала Дакота Фаннинг.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus