В Москве пройдет фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества «Center Festival»

Центр документального кино и Музей Москвы проведут пятый ежегодный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества «Center Festival». Показы фильмов пройдут на главных культурных площадках столицы – в ЦДК, Институте «Стрелка» и Музее современного искусства «Гараж», а также на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Главная цель фестиваля – представить город как пространство социального взаимодействия и выявить наиболее важные тенденции, определяющие координаты современного мира и положение человека в нем средствами актуальной документалистики.
В 2018 году программа фестиваля будет включать в сея четыре блока: «Общество», «Культура», «Киноархив» и подборку короткометражных фильмов первого национального конкурса. Откроется же фестиваль уже 5 сентября в Институте «Стрелка» премьерой документального фильма Кирилла Серебренникова «После лета», а сам фестиваль пройдет с 5 по 9 сентября в Москве и с 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге. Кроме показов фильмов будут проведены дискуссии и специальные события.
Ознакомиться с полным расписанием фестиваля можно на официальном сайте - http://centerfestival.cdkino.ru/
Материалы по теме
HBO и Sony Pictures снимают большой байопик о жизни Элвиса Пресли
15 ноября 2016 / Редакция THR RussiaФильм будет охватывать длительный период жизни короля рок-н-ролла: от детства до последних записей в студии Jungle Room в 1976 году.
КомментироватьКанны 2018: О «Кино» и о кино
11 мая 2018 / Марина ЛатышеваTHR о «Лете» Кирилла Серебренникова и о фильмах фестиваля, которые в России скорее всего не увидят.
Роб Райан займется документальным фильмом про Grand Theft Auto
15 октября 2018 / Редакция THR RussiaФильм расскажет историю самой прибыльной видеоигровой франшизы в мире.
