Warner Bros. снимет фильм о Борисе Березовском и Романе Абрамовиче

Warner Bros. снимет фильм о Борисе Березовском и Романе Абрамовиче
Обложка книги «Однажды в России»

Компании Warner Bros. и RatPac Entertainment собираются экранизировать книгу Бена Мезрича под названием «Однажды в России: Восхождение олигархов — правдивая история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве» (Once Upon a Time in Russia: The Rise of the Oligarchs — A True Story of Ambition, Wealth, Betrayal, and Murder).

Это будет уже третий роман Бена за последние десять лет, который ляжет в основу фильма: в 2008-м году вышел криминальный триллер «Двадцать одно» с Джимом Стерджессом и Кевином Спейси в главных ролях, а два года спустя — драма Дэвида Финчера «Социальная сеть», победившая в трех номинациях премии «Оскар» и взявшая четыре «Золотых глобуса».

Новая книга Мезрича расскажет об олигархах Борисе Березовском, начинавшем карьеру с перепродажи автомобилей, и его подручном Романе Абрамовиче, который построил многомиллиардную империю на продаже нефти и алюминия. На прилавках «Однажды в России» появится 2 июня.

Идею для написания книги автору предложил режиссер и продюсер Бретт Рэтнер («Геракл», «Час пик»), который, по информации источника, лично знаком с несколькими российскими олигархами.

Продюсированием проекта займутся Джон Чэн («Несносные боссы»), Джеймс Пэкер («Лего. Фильм», «Искатель воды»), а также Шанталь Нонг и Джулия Спиро.

Материалы по теме

  • Сигурни Уивер отправляется в Южную Африку

    29 октября 2013 / Редакция THR Russia

    Актриса появится в одной из ролей в новом фильме Нила Бломкампа – научно-фантастической комедии «Чаппи».

    Комментировать
  • Хоакин Феникс отказался от участия в «Докторе Стрейндже»

    03 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Главным претендентом на главную роль в фильме Скотта Дерриксона стал Итан Хоук.

    Комментировать
  • Алан Камминг прокомментировал выходку Шайи ЛаБефа

    21 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Актер признался, что Шайя, хлопнувший его по заду во время мюзикла «Кабаре», был похож на «городского сумасшедшего».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии