Российское авторское общество отметило 20-летие

Российское авторское общество отметило 20-летие
Мария Лемешева и Александр Фолин награждают Эдуарда Артемьева

13 декабря в Колонном зале Дома союзов прошел торжественный вечер по случаю 20-летия Российского авторского общества (РАО).

Праздничный концерт, который вели Александр Адабашьян и Лиза Арзамасова, начался с приветственных речей Никиты Михалкова и генерального директора РАО Сергея Федотова. Среди музыкантов, украсивших вечер своими выступлениями, были группа «Любэ», In-Grid, Демис Руссос и Томас Андерс, исполнивший под занавес «Нежность» Александры Пахмутовой под аккомпанемент автора.

По случаю юбилея на сцене были вручены несколько наград. Журнал The Hollywood Reporter в лице редакционного директора и главного редактора Марии Лемешевой и шеф-редактора Александра Фолина отметил призом «За вклад в кинематограф» выдающегося российского композитора Эдуарда Артемьева.

Взяв слово, Эдуард Николаевич рассказал историю из своей жизни. По словам Артемьева, когда ему довелось работать в Голливуде, один продюсер как-то сказал: «Ты сможешь считать себя знаменитым только тогда, когда о тебе напишут в The Hollywood Reporter». Недавно это наконец случилось, подытожил композитор, имея в виду интервью, опубликованное в нашем журнале около года назад.

Фойе Колонного зала украсила экспозиция из лучших фотопортретов, публиковавшихся в течение года в нашем журнале, а также фотопроект THR «Лица года».

Материалы по теме

  • Скелет в будке

    13 ноября 2013 / Кирилл Разлогов

    Сегодня в Москве проходит премьера семейной драмы «Собачий рай» по сценарию Александра Адабашьяна об одержимости, страсти, советском прошлом и «скелетах в шкафу».

    Комментировать
  • Пол Хет. Как совершить революцию в кино

    18 июня 2014 / Алексей Михалев

    Этим летом в Москве откроется один из крупнейших кинотеатров в мире. Три зала премиального стандарта LUXE будут оснащены по последнему слову техники. О футуристических идеях, которые становятся реальностью, THR рассказал кинопродюсер и генеральный директор «КАРО Фильм» Пол Хет.

    Комментировать
  • Конкурс «Посмотри “Серену” первым c THR»

    24 октября 2014 / Редакция THR Russia

    THR предлагает победителям конкурса возможность увидеть до начала проката драму Сюзанны Бир с участием Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus