Российское авторское общество отметило 20-летие

Российское авторское общество отметило 20-летие
Мария Лемешева и Александр Фолин награждают Эдуарда Артемьева

13 декабря в Колонном зале Дома союзов прошел торжественный вечер по случаю 20-летия Российского авторского общества (РАО).

Праздничный концерт, который вели Александр Адабашьян и Лиза Арзамасова, начался с приветственных речей Никиты Михалкова и генерального директора РАО Сергея Федотова. Среди музыкантов, украсивших вечер своими выступлениями, были группа «Любэ», In-Grid, Демис Руссос и Томас Андерс, исполнивший под занавес «Нежность» Александры Пахмутовой под аккомпанемент автора.

По случаю юбилея на сцене были вручены несколько наград. Журнал The Hollywood Reporter в лице редакционного директора и главного редактора Марии Лемешевой и шеф-редактора Александра Фолина отметил призом «За вклад в кинематограф» выдающегося российского композитора Эдуарда Артемьева.

Взяв слово, Эдуард Николаевич рассказал историю из своей жизни. По словам Артемьева, когда ему довелось работать в Голливуде, один продюсер как-то сказал: «Ты сможешь считать себя знаменитым только тогда, когда о тебе напишут в The Hollywood Reporter». Недавно это наконец случилось, подытожил композитор, имея в виду интервью, опубликованное в нашем журнале около года назад.

Фойе Колонного зала украсила экспозиция из лучших фотопортретов, публиковавшихся в течение года в нашем журнале, а также фотопроект THR «Лица года».

Материалы по теме

  • Светлана Ходченкова признана лучшей актрисой на кинофестивале в Пхеньяне

    25 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Светлана получила приз за роль в драме «Василиса». Гран-при достался «Моей прекрасной стране», рассказывающей о трагических событиях, произошедших в Югославии весной 1999 года.

    Комментировать
  • Люк Эванс отказался от главной роли в ремейке «Ворона»

    26 января 2015 / Редакция THR Russia

    Ранее студия Relativity, ведущая работу над проектом, предлагала ее Тому Хиддлстону.

    Комментировать
  • Константин Хабенский: «Голливуд для меня — не карьера, а просто приключение»

    10 апреля 2015 / Мария Лемешева

    Вот уже пятнадцать лет Константин Хабенский — один из самых узнаваемых и востребованных актеров российского кино. Совершенно непонятно, как у него находится время и на кино, и на театр, и на телепроекты. А ведь немало сил он тратит и на благотворительность… Вот об этом и решила поговорить с Константином главный редактор The Hollywood Reporter Мария Лемешева.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus