Новый трейлер: «Двенадцать лет рабства»

Режиссер «Голода» и «Стыда» снимает историю о рабстве с Чиветелом Эджиофором в главной роли.
Стив МакКуин, чернокожий англичанин, прославившийся картинами «Голод» и «Стыд», экранизирует реальную историю Соломона Нортапа – свободного человека, которого похитили и продали в рабство в 1841 году.
Биографическая картина МакКуина, основанная на мемуарах освобожденного в 1853 году Соломона, повествует о том, как герой борется за свою свободу, честь и совесть в Луизиане в годы, предшествующие Гражданской войне. Поначалу он, образованный и интеллигентный скрипач, живет в Нью-Йорке со своей семьей, а затем отправляется в Вашингтон в поисках интересного предложения по работе, где его похищают и продают в рабство. Он отчаянно кричит, что он «свободный человек» и что они «не имеют права», но в ответ получает лишь пинки.
Помимо Эджиофора, в фильме играют Майкл Фассбендер (это уже его третья совместная работа с МакКуином) в роли жестокого рабовладельца и Брэд Питт в роли канадского аболициониста, который помогает Соломону. Также в проекте задействованы Бенедикт Камбербатч, Пол Дэйно, Пол Джиаматти, Сара Полсон и другие.
«Двенадцать лет рабства» выходит в мировой прокат 18 октября. О российском прокатк пока информации нет.
Материалы по теме
Уилл Смит переплывет океан верхом на Манхэттене
15 ноября 2013 / Редакция THR RussiaАктер сыграет главную роль в проекте «Город, который уплыл» от студии Fox, режиссером которого выступит Шон Леви.
КомментироватьСоздатель сериала «Фарго» возьмется за монстров Universal
13 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПредложение от студии получил не только Ноа Хоули, но и сценаристы фильмов «Пленницы» и «Люди в черном».
Джонни Депп пришел пьяным на кинопремию Hollywood Film Awards
15 ноября 2014 / Редакция THR RussiaПошатываясь, актер вышел на сцену, чтобы объявить победителя в категории «лучший документальный фильм».
