Руперт Сандерс берется за «Наполеона»

Режиссер «Белоснежки и охотника» поставит байопик о французском императоре и полководце.
Руперт Сандерс, режиссер рекламных роликов и видеоклипов, дебютировал в большом кино два года назад с крупным студийным проектом студии Universal «Белоснежка и охотник» (и даже успел по этому поводу закрутить скандальную интрижку с исполнительницей главной роли Кристен Стюарт). Теперь же режиссера приютил другой мейджор – Warner Bros., финансирующий и продюсирующий новый фильм Сандерса «Наполеон».
Сценарий эпического байопика о французском полководце и императоре написал Джереми Донер (сериал «Убийство»). За производственный процесс отвечает Джанни Нуннари, продюсер пеплума «300 спартанцев».
У Сандерса после относительного успеха «Белоснежки и охотника» (почти $400 млн по всему миру) сразу несколько проектов попали в поле зрения. Среди них и экранизация романа Фредерика Форсайта «Список убийств», и «Ван Хельсинг» с Томом Крузом, и проект Universal «Церковная улица, 90», продюсируемый Джо Ротом.
Наполеон Бонапарт, одна из крупнейших фигур в истории человечества, не дает покоя кинематографистам. Его в свое время играли Марлон Брандо, Род Стайгер, Арманд Ассанте, Йен Холм. Байопиком о французском военачальнике бредил Стэнли Кубрик, но ему так и не удалось воплотить проект в жизнь. Будем надеяться, что это удастся хотя бы Сандерсу.
Материалы по теме
Натали Портман названа самой прибыльной актрисой
25 декабря 2012 / Редакция THR RussiaКаждый доллар ее гонораров принес студиям почти 43-кратную прибыль, спасибо «Черному лебедю».
КомментироватьКартина Андрея Кончаловского поборется за Гран-при Венецианского кинофестиваля
24 июля 2014 / Редакция THR Russia«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» продолжают серию работ режиссера о русской деревне. В общей сложности в основном конкурсе примут участие 20 картин.
Дженнифер Лопес: «Сексуальный драйв является могучей силой притяжения»
26 марта 2015 / Марина ОчаковскаяДве зимы и два лета ее нельзя было увидеть в кино, и вот актриса, певица, танцовщица, телеведущая и просто красавица Дженнифер Лопес вновь возвращается на экраны с триллером «Поклонник». THR поговорил с ней о судьбах одиноких женщин, безумных фанатах, любимых занятиях и о том, почему не родился еще новый Майкл Джексон.
