- Главная
- →
Кино- →
Новый кадр: «Игра в имитацию»Новый кадр: «Игра в имитацию»
Редакция THR RussiaБенедикт Камбербатч позирует у одного из первых компьютеров в истории в первом кадре из биографии Алана Тьюринга.
Появился первый кадр из «Игры в имитацию», биографии великого британского математика и логика Алана Тьюринга (его, разумеется, сыграет Бенедикт Камбербатч, потому что кому еще играть странных и умных британцев?)
Изображение появилось в тот день, когда Тьюринг получил посмертное помилование от британской королевы Елизаветы II. Тьюринг в 1952 году осужден за гомосексуализм и приговорен к химической кастрации. Два года спустя он покончил с собой в возрасте 41 года. Но знаменит он не столько этим, сколько взломом знаменитой «Энигмы», немецкой системы военно-морского шифрования, чем Тьюринг внес значительный вклад в победу Союзников во Второй мировой войне. Ну и еще целым рядом разных математических открытий в области информатики, теории искусственного интеллекта, математической биологии.
В фильме снимутся так же Кира Найтли, Марк Стронг и другие прекрасные актеры. В прокат фильм выйдет в будущем году.
Материалы по теме
Молодые кинематографисты попробуют найти продюсеров на питчинге ММКФ
20 июня 2013 / Редакция THR RussiaВ рамках Российских программ 35-го Московского Международного кинофестиваля впервые состоится питчинг дебютантов, организуемый Молодежным центром Союза Кинематографистов России при поддержке Национального фонда поддержки правообладателей.
КомментироватьЭдгар Райт не сидит без дела
23 июля 2014 / Редакция THR RussiaПосле скандала с «Человеком-муравьем», британский режиссер отряхнулся и взялся за проект Baby Driver.
Скончался мультипликатор Анатолий Солин, снявший «Приключения Мюнхгаузена» и «Поросенка Фунтика»
24 июля 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер-мультипликатор, известный такими анимационными лентами, как «Приключения Мюнхгаузена» и «Приключения поросенка Фунтика», ушел из жизни в возрасте 75 лет.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:


