Кэри Фукунага снимет байопик об отце Александра Дюма

Кэри Фукунага снимет байопик об отце Александра Дюма
Кэри Фукунага и Джейми Белл на съемках фильма «Джейн Эйр»

Режиссер Кэри Фукунага, решивший не продолжать съемки сериала «Настоящий детектив», определился с новым проектом. Следующим фильмом молодого постановщика станет байопик «Черный граф» («Black Count»), который он будет снимать для компании Sony. А поможет ему в этом певец и по совместительству продюсер Джон Ледженд, принимавший участие в работе над «Домом, в котором я живу» Юджина Джареки.

«Черный граф», основанный на романе пулитцеровского лауреата Тома Райсса, расскажет о жизни французского генерала Тома-Александра Дюма. Будучи ребенком чернокожей рабыни и французского аристократа, бравый военачальник добился невероятных высот не только в карьере, но и в высшем обществе. После революции он стал другом Наполеона, который отзывался о нем как о человеке невероятной силы и отваги. Правда, после того, как Александр попал в плен, император не предпринял никаких действий по его освобождению, но это, по всей видимости, история для другого сюжета.

Прототипы генерала и многие события из его жизни легли в основу романов его сына — Александра Дюма, использовавшего приключения своего отца в «Трех мушкетерах» и «Графе Монте-Кристо». Когда Фукунага приступит к экранизации романа, пока неизвестно. Скорее всего, это произойдет сразу после съемок «Безродных зверей» («Beasts of No Nation»), главную роль в котором сыграет Идрис Эльба.

Материалы по теме

  • Новый трейлер: «Тупой и еще тупее 2»

    11 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Джим Кэрри и Джефф Дэниелс вернулись в образе придурков Ллойда и Гарри, и это по-прежнему стыдно и смешно.

    Комментировать
  • Сет Роген зовет зрителей покурить с ним траву на спецпоказе «Интервью»

    27 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    Очевидно, в этот вечер кинотеатру надо будет запастись попкорном в промышленных масштабах.

    Комментировать
  • VOICES 2015. Главный приз отдали венгерскому фильму «Без всяких на то причин»

    06 июля 2015 / Редакция THR Russia

    5 июля в Вологде состоялось торжественное закрытие кинофестиваля VOICES.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus