- Главная
- →
Кино- →
Создатели «Неудержимых 3» подадут в суд на пользователей торрентовСоздатели «Неудержимых 3» подадут в суд на пользователей торрентов
Кадр из фильма «Неудержимые 3» Редакция THR RussiaСумма штрафа колеблется от сотни долларов до нескольких тысяч . Расходы на судебные издержки лягут на плечи обвиняемых.
Создатели третьих «Неудержимых» решили компенсировать финансовые потери, связанные с предпремьерной утечкой фильма в Сеть. Возместить ущерб они требуют не только у владельцев сайтов, разместивших у себя нелегальную копию картины, но и у обычных пользователей, скачивавших ее в торрентах.
Адвокат компании Millennium Films Айра Зигель опубликовал соответствующее письмо. Сообщение разместила на своем сайте компания CEG TEK International, отслеживающая события в сфере онлайн-пиратства в США. «Вы можете быть привлечены к материальной ответственности за финансовый ущерб, причиненный создателям фильма вследствие несанкционированного копирования и распространения картины. В случае, если против вас будет заведено дело, то все траты, включая расходы на судебные издержки и оплату услуг адвокатов, лягут на ваши плечи. У вас есть время до 5 октября 2014 года, чтобы урегулировать все вопросы», — говорится в официальном заявлении.
Подобные угрозы в адрес «пиратов» звучали не раз. Чаще всего они несли превентивный характер, однако в некоторых случаях иски все же были возбуждены. В зависимости от сложности и продолжительности судебного процесса, сумма штрафа варьировалась от сотни долларов до нескольких тысяч.
Ранее компания Lionsgate, ответственная за «Неудержимых», подала в суд на следующие сайты: ehind limetorrents.com, billionuploads.com, hulfile.eu, played.to,swantshare.com и dotsemper.com. Боевик Патрика Хьюза был скачан более 2,1 миллионов раз. При 90-миллионном бюджете фильм собрал в мировом прокате около 190 млн долларов.
Материалы по теме
Харрисон Форд привез «Игру Эндера»
09 октября 2013 / Редакция THR RussiaАктер Харрисон Форд, режиссер Гэвин Худ и продюсер Роберто Орси привезли в Москву фильм о войне с инопланетянами.
КомментироватьРоссийское независимое кино будет жить на ТНТ в 2015 году
30 декабря 2014 / Редакция THR RussiaКаждое воскресенье с 18 января по 22 февраля телеканал будет показывать отечественные фестивальные фильмы.
14 апреля будет вручена вторая сценарная премия «Слово»
01 апреля 2015 / Редакция THR Russia«Левиафан», «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына», «Дурак», «Класс коррекции» и другие работы российских авторов сойдутся в борьбе за престижную награду.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

