- Главная
- →
Кино- →
Хоакин Феникс отказался от участия в «Докторе Стрейндже»Хоакин Феникс отказался от участия в «Докторе Стрейндже»
Кадр из фильма «Мастер» Редакция THR RussiaГлавным претендентом на главную роль в фильме Скотта Дерриксона стал Итан Хоук.
В конце августа студия Marvel вступила в длительные переговоры с Хоакином Фениксом об участии в «Докторе Стрейндже». Актер был близок к подписанию контракта, но в конечном итоге решил отказаться от сотрудничества с компанией.
Главным требованием Феникса была «творческая свобода». Актер не хотел связывать себя долгосрочными отношениями со студией, чтобы не столкнуться в будущем с ограничениями при выборе проектов вне вселенной Marvel. По всей видимости, удовлетворить требование звезды представители компании так и не смогли.
Следующим кандидатом на главную роль считается Итан Хоук, вместе с которым Скотт Дерриксон, режиссер блокбастера, уже работал над хоррором «Синистер». Сообщается, что актер согласился сыграть в фильме и вскоре подпишет контракт на участие в шести картинах. Роль доктора Стрейнджа предлагали также Бенедикту Камбербатчу, Джареду Лето и Тому Харди.
Доктор Стрейндж впервые появился в комиксах авторства Стэна Ли и Стива Диткова в 1963 году. Сначала он был одаренным, хоть и эгоистичным нью-йоркским хирургом Стивеном Стрейнджем, но затем попал в аварию, где погибла его беременная жена, а сам он повредил руки и не смог продолжать карьеру. По этому поводу он отправился к врачевателям в Тибет, выучил магию и вернулся в Нью-Йорк могущественным колдуном с целым набором суперспособностей. Сценарий фильма написал документалист Джошуа Оппенхаймер, а переписали его авторы «Кунг-фу панды» Джонатан Айбел и Гленн Бергер.
Выход «Доктора Стрейнджа» запланирован на 8 июля 2016 года.
Материалы по теме
Правительство требует завершить девять кинопроектов до конца года
22 апреля 2012 / Илья КувшиновПеречень картин, сделанных на государственные средства и не сданных вовремя, открывается долгостроем Ильи Хржановского «Дау».
КомментироватьСевероирландская полиция сорвала теракт на съемочной площадке «Игры престолов»
11 марта 2015 / Редакция THR RussiaПредполагаемыми жертвами были охранники, многие из которых служили в британской армии и полиции.
Гай Ричи: «Не думаю, что что-то изменилось после "холодной войны"»
12 августа 2015 / Ольга КузнецоваРежиссер «Агентов А.Н.К.Л.» поговорил с THR об эстетике 60-х, «холодной войне» и развлекательном кинематографе.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

