Ларс фон Триер: «Не знаю, смогу ли я дальше снимать фильмы»

Ларс фон Триер: «Не знаю, смогу ли я дальше снимать фильмы»
Ларс фон Триер на съемках "Меланхолии"

Известный своим колючим нравом режиссер таких фильмов, как «Догвилль», «Меланхолия» и «Нимфоманка», признался в интервью датской газете Politiken, что уже 90 дней ведет трезвый образ жизни и посещает собрания АА (анонимных алкоголиков – прим. THR).

58-летний Ларс фон Триер со свойственной ему откровенностью рассказал, что выпивал бутылку водки в день и принимал наркотики. Это помогало ему войти в «параллельный мир», в котором он должен был пребывать, чтобы творить. Режиссер также признал, что все его фильмы были написаны в нетрезвом состоянии.

Режиссер переживает, что теперь, в трезвом состоянии, он сможет снимать только «дерьмовое кино».

«Не знаю, смогу ли я снимать фильмы дальше, это беспокоит меня», - сказал он, добавив: «Бывшие алкоголики и наркоманы никогда не могли выразить себя в творчестве качественно. На кой черт нужны Rolling Stones без бухла или Джими Хендрикс без героина?”

Фон Триер рассказал, что написал сценарий к фильму “Догвилль”, будучи под кайфом, всего за 12 дней. Сценарий к “Нимфоманке” он писал трезвым, и это заняло у него 18 месяцев.

Это интервью было первым крупным для фон Триера с 2011 года, после того, как он наложил на себя обет молчания после скандального заявления, что он понимает Адольфа Гитлера и сопереживает ему.

Как сообщалось ранее, Ларс фон Триер планировал снять боевик, хоррор и англоязычный сериал.

Материалы по теме

  • На премьеру «Вия» приехал Джейсон Флеминг

    28 января 2014 / Татьяна Баталова

    В кинотеатре «Октябрь» прошла московская премьера фильма «Вий» режиссера Олега Степченко. На премьеру приехал исполнитель одной из главных ролей, британский актер Джейсон Флеминг.

    Комментировать
  • О встрече баскетболиста и диктатора снимут фильм

    24 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Дипломатическая миссия звезды НБА Денниса Родмана в Северной Корее и его скандальное «братание» с Ким Чен Ыном привлекло внимание студии Fox.

    Комментировать
  • «Чернобыль. Зона отчуждения» стартует на телеканале ТНТ 13 октября

    03 октября 2014 / Редакция THR Russia

    За постановку сериала взялся шведский режиссер Андерс Банке. Одну из главных ролей сыграл Евгений Стычкин.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus