Каннский фестиваль откроется «С высоко поднятой головой»

Каннский фестиваль откроется «С высоко поднятой головой»
Кадр из фильма «С высоко поднятой головой»

Фильм «С высоко поднятой головой» француженки Эмманюэль БеркоЗа сигаретами», «Право на “лево””) будет показан 13 мая на открытии 68-ого Каннского кинофестиваля.

«С высоко поднятой головой» расскажет о юном правонарушителе Малони, о том, как он взрослеет и как детский судья и социальные работники пытаются его спасти. В фильме снялись Катрин Денев, Бенуа Мажимель, Сара Форестье и Род Парадо.

«Выбор этого фильма может показаться удивительным, учитывая те правила, по которым проходит церемония открытия, - объясняет художественный руководитель фестиваля Тьерри Фремо. – Он четко отражает наше желание начать фестиваль трогательной и смелой картиной. Фильм Эмманюэль Берко говорит важные вещи о современном обществе и о кинематографе наших дней. Он поднимает универсальные социальные проблемы и потому идеально подходит всемирной аудитории Канн».

Напоминаем, что 68-й Каннский фестиваль пройдет с 13 по 24 мая. Жюри возглавят американские режиссеры Джоэл и Итан Коэны. Программа фестиваля будет объявлена 16 апреля.

Материалы по теме

  • Актер из фильма «Кавказская пленница!» был избит за профессиональную деятельность

    31 марта 2015 / Редакция THR Russia

    «Не думал, что мои работы в кино могут стать причиной физической агрессии», - сообщил Дмитрий Шаракоис в Инстаграме.

    Комментировать
  • 10 фактов о съемках триллера «Дама Пик» Павла Лунгина

    30 июля 2015 / Редакция THR Russia

    В Москве завершились съемки психологического триллера по сюжету Александра Пушкина с Ксенией Раппопорт и Иваном Янковским в главных ролях.

    Комментировать
  • Южнокорейский режиссер Хон Сан Су взял главный приз фестиваля в Локарно

    17 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Лучшим постановщиком был признан Анджей Жулавски за работу над картиной «Космос».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии