Джоэл Эджертон может сыграть Рамзеса в «Исходе»

Джоэл Эджертон может сыграть Рамзеса в «Исходе»

Джоэл Эджертон, чье имя пока мало кому о чем-то говорит, но чье лицо уже запомнилось многим любителям кино, нацелен на то, чтобы заполучить одну из главных ролей в новом фильме Ридли Скотта – библейском эпике «Исход». Эджертон может сыграть египетского фараона Рамзеса. На роль Моисея уже утвержден Кристиан Бейл.

Проект сдвинулся с мертвой точки весной, когда за написание сценария взялся Стив Зеллиан – в его обязанности входило переработать черновой вариант, подготовленный Адамом Купером и Биллом Колладжем. Питер Чернин, который «протолкнул» на студии Fox сценарную заявку этого проекта, спродюсирует кино вместе со Скоттом.

Для австралийца Эджертона, в чьем послужном списке, помимо «Цели номер один», «Великого Гэтсби» и «Нечто», числится восхваленная критиками криминальная драма «По волчьим законам», прорывом стала роль в рестлерском фильме Гэвина О'Коннора «Воин». Недавно подтвердилось участие актера в новом проекте О'Коннора – «Джейн берет ружье», где актер сыграет вместе с Натали Портман. Также Эджертон исполнит одну из ролей в новой картине Джеффа Николса «Полуночный экспресс», о чем мы сообщали вчера.

Съемки «Исхода» начнутся уже в сентябре и пройдут в Испании, Морокко и Англии. Очевидно, по этому проекту следует ожидать еще ряд громких кастинговых объявлений.

Материалы по теме

  • Новые постеры: «Пиксели»

    17 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Pac-Man, Donkey Kong и прочие легендарные герои видеоигр 80-х атакуют мегаполисы мира на пяти свежих ки-артах фильма Криса Коламбуса.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «7 дней в аду» с Энди Сэмбергом и Китом Харингтоном

    23 июня 2015 / Редакция THR Russia

    Отвязные спортсмены, секс на теннисном корте и неприличные жесты от королевы Англии — в фильме Джейка Шимански.

    Комментировать
  • Брюс Уиллис покинул актерский состав фильма Вуди Аллена

    25 августа 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда «Крепкого орешка» отказалась от участия в проекте ради бродвейского спектакля.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus