Джош Бролин и Джейк Джилленхол отправляются на «Эверест»

Джош Бролин и Джейк Джилленхол отправляются на «Эверест»

Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Джейсон Кларк и Джон Хоукс пребывают на разных стадиях переговоров относительно своего участия в фильме «Эверест», основанного на реальных событиях и повествующего о неудачной попытке восхождения на высочайший пик в мире в 1996 году. Студия Universal, скорее всего, возьмется за финансирование проекта.

Режиссером фильма выступит Бальтазар Кормакур («Два ствола», «Контрабанда»). «Эверест» будет посвящен рассказу о двух экспедиционных группах, восхождение которых обернулось трагедией: все они попали в бурю, 8 человек погибли.

Производством занимается компания Working Title: в октябре начнутся съемки в Исландии, на родине Кормакура. Кларк будет играть Роба Холла, новозеландца, стоящего во главе одной из экспедиций. На эту роль в свое время пробовали заполучить Кристиана Бэйла. Бролин, которого мы скоро увидим в ремейке «Олдбоя» от Спайка Ли, сыграет Бека Уэзерса – доктора, в чьи задачи входило продержаться ночь в диких условиях. Джилленход предстанет в образе Скотта Фишера, лидера второй эскпедиции. Звезда «Сессий» Хоукс сыграет медлительного скалолаза из Сиэтла, который своей заторможенностью задерживает всю группу.

Материалы по теме

  • Джонни Ноксвилл возьмет «Больничный»

    29 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Звезда и отец-основатель «Чудаков» намерен сыграть главную роль в новой комедии от студии Universal.

    Комментировать
  • Венецианский кинофестиваль откроется «Эверестом» Бальтазара Кормакура

    08 июля 2015 / Редакция THR Russia

    Мировая премьера масштабного фильма-катастрофы со звездным актерским составом состоится 2 сентября.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus