Майкл Пейлин сыграет в военной теледраме BBC

Майкл Пейлин сыграет в военной теледраме BBC

Британский комик, писатель и телеведущий Майкл Пейлин сыграет главную роль в телефильме The Wipers Times, которого снимут специально для канала BBC 2. Картина, действие которой будет происходить во время Первой мировой, расскажет о взводе британских солдатах, решивших прямо в траншеях издавать свой сатирический журнал. Помимо Пейлина, в актерском составе будут задействованы Бен Чаплин и Эмилия Фокс.

Сценарий к фильму напишут Йен Хислоп и Ник Ньюман, а режиссером выступит Энди Де Эммони. Продюсирует проект «оскароносец» Дэвид Парфитт при поддержке BBC, кинофонда Северной Ирландии и ряда независимых производственных компаний.

Основной фильму послужила реальная история. Журнал The Wipers Times существовал на самом деле, в нем было полно черного юмора и едкой сатиры, направленной как на союзников, так и на врагов. Печатали его при помощи старого типографского станка, найденного в руинах бельгийского города Ипр.

Более чем 40-летняя карьера Пейлина на телевидении и в кино включает себя работу в составе легендарной комедийной труппы «Монти Пайтон» и участие в таких классических произведениях как скетч-шоу «Летающий цирк Монти Пайтона» и фильмы «Житие Брайана» и «Священный Грааль» .

Материалы по теме

  • Шварценеггер метит в злодеи второго «Аватара»

    17 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Пока это все на уровне слухов, но кому же не хочется, чтобы бывший губернатор снова объединился с Джеймсом Кэмероном?

    Комментировать
  • Мерил Стрип поборется за права женщин в «Суфражистке»

    20 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Актриса, похоже, нацелилась еще на одну, уже свою 19-ю, номинацию на «Оскар» – на сей раз за роль активистки Эммелин Панкхерст.

    Комментировать
  • Джон Фавро снова поработает в Винсом Воном

    11 марта 2014 / Редакция THR Russia

    На сей раз актерский дуэт из «Тусовщиков» вместе сыграет в фильме «Страхование жизни».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus