«Во все тяжкие» вдвое превосходит свой рейтинговый рекорд

«Во все тяжкие» вдвое превосходит свой рейтинговый рекорд

Накануне стартовал заключительный сезон одного из самых популярных среди зрителей и критиков телесериалов современного ТВ – «Во все тяжкие» (Breaking Bad). В воскресную ночь первую серию сезона 5B посмотрело 5,9 млн зрителей, что почти вдвое превосходит предыдущий рекордный рейтинг данного сериала.

Первую половину последнего сезона «Во все тяжкие» канал AMC начал показывать в июле прошлого года, и тогда дебютный эпизод посмотрело 2,9 млн зрителей. Затем этот рейтинговый рекорд был снова побил несколькими сериями позднее, когда предпоследний эпизод первой половины сезона демонстрировали уже при пристальном внимании 3 млн зрителей.

Старт финального блока из 8 эпизодов сериала, главные роли в котором исполняют Брайан Крэнстон и Аарон Пол, в основном оказался интересен возрастной аудитории 18-49 лет – 3,6 млн зрителей, что на 87% больше, чем было в прошлом году. Среди 25-54-летних этот процент немного меньше – 81%.

В сериале о приключениях Уолтера «Хайзенберга» Уайта осталось показать всего лишь 7 эпизодов, и AMC использует эту «лебединую песню» как трамплин для своего нового продукта: «Низкое зимнее солнце» (Low Winter Sun). Первая серия драмы, действие которой происходит в Детройте, стартовала в 10 часов вечера и собрала у экранов 2,5 млн зрителей. Это больше, чем все воскресные рейтинги другого сериала AMC – «Убийство» – за последние несколько месяцев.

Материалы по теме

  • Алан Болл напишет новый сериал для канала HBO

    16 июня 2013 / Редакция THR Russia

    После пяти лет работы над «Настоящей кровью», обладатель «Оскара» и «Эмми» возвращается к корням и садится за сценарий.

    Комментировать
  • Хью Джекман устраивает гонки с Джимми Фаллоном

    22 мая 2014 / Редакция THR Russia

    А Дженнифер Лоуренс рассказывает, как ее тошнило на гламурной вечеринке после «Оскара».

    Комментировать
  • Ширли МакЛейн подверглась критике за высказывание о Холокосте

    13 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    «А что если жертвы Холокоста заслужили это благодаря плохой карме?» – задалась актриса спорным вопросом в своей новой книге.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus