11 декабря над Москвой появится Око Саурона

11 декабря над Москвой появится Око Саурона

На этой неделе фантастическая одиссея Джона Р. Р. Толкина будет доминировать не только в кинотеатрах, но и за их пределами. В небе над Москвой появится Око Саурона из романа и серии одноименных фильмов «Властелин Колец». Это произойдет благодаря усилиям поклонников Толкина из творческой группы «Свечение», которые готовили проект на протяжении нескольких месяцев.

Как сообщают художники, инсталляция является данью уважения великой саге и ее экранизации, «которая позволила побывать в Средиземье миллионам поклонников по всему миру».

В этот день «Око Саурона» загорится самым ярким пламенем и погаснет навсегда, ведь именно 11 декабря состоится премьера заключительной части кинотрилогии «Хоббит» режиссера Питера Джексона по мотивам романа Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

Более детальной информации о проекте пока нет, но по словам авторов и предоставленным материалам арт-объект расположится на крыше комплекса «IQ-квартал» компании Галс-девелопмент на территории ММДЦ «Москва-Сити».

Организаторы проекта намерены разместить пневмосферу с видеопроекцией Ока в период с 18:00 11 декабря по 03:00 12 декабря.

Материалы по теме

  • 32-летняя актриса Мисти Апхэм найдена мертвой

    17 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Девушка пропала без вести 5 октября. По словам отца Мисти, она перестала принимать лекарства от биполярного расстройства и постоянно испытывала чувство тревоги.

    Комментировать
  • Опубликован постер 65-го Берлинского кинофестиваля

    18 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Он примечателен тем, что на нем отсутствует символ медведя, знаковый для фестиваля.

    Комментировать
  • Итоги года: События. Часть I

    27 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    THR решил вспомнить все события, которые восхитили, удивили, наделали шума, передавались из уст в уста, расстроили или даже напугали в 2014 году.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus