Гала-прием Франко-российской киноакадемии в Каннах

На пляже Vegaluna состоялся прием, организованный Фондом кино и компанией Japan Tobacco International, постоянным спонсором Киноакадемии.
Созданная в июле 2011 года, 19 мая Франко-российская киноакадемия дала гала-прием в Каннах, прошедший на пляже Vegaluna. Вечер открыл ее президент Павел Лунгин. Деятельность организации связана с поддержкой проектов совместного производства России и Франции, обоюдным продвижением картин обеих стран, работой с архивами и совместными образовательными программами. Одна из последних инициатив Киноакадемии – участие российских продюсеров в обучающем курсе Producers Workshop в рамках Каннского кинорынка. При поддержке JTI Фонд кино отправил на обучение пять победителей конкурса, которые представили наиболее перспективные проекты в формате копродукции.
Материалы по теме
Дункан Джонс поставит боевик, основанный на биографии Яна Флеминга
18 мая 2012 / Денис ДаниловРежиссер «Луны» и «Исходного кода» рассчитывает на благословение наследников писателя на проект, о котором по секрету рассказывают участникам Каннского кинорынка.
КомментироватьНиколь Кидман о стоячей овации «Газетчику» в Каннах
27 мая 2012 / Илья КувшиновАктриса рассказала о реакции зрителей на фильм Ли Дэниэлса и о том, почему, в отличии от остальной съемочной группы, ее не тронуло это до слез.
Universal Pictures International возобновляет кинопрокат в Казахстане
06 ноября 2012 / Илья КувшиновКартины, которые не вышли в прокат из-за отсутствия дистрибьютора, также появятся на экранах.
