«День независимости 2» обзавелся датой релиза

«День независимости 2» обзавелся датой релиза

Дело о сиквеле «Дня независимости» сдвинулось с мертвой точки – теперь стало известно, что картина выйдет в прокат 3 июля 2015 года. Хотя не так давно Роланд Эммерих заявил, что сиквел на самом деле станет началом новой франшизы.

Также он сообщил ресурсу Deadline, что действие «Дня независимости 2» будет происходит 20 лет спустя после событий, описанных в первом фильме. Пришельцы снова прилетят на Землю с недобрыми намерениями.

Уилл Смит вряд ли вернется к своей роли 17-летней давности, тогда как Билл Пуллман уже подтвердил свое участие в сиквеле. Эммерих заметил, что в «Дне независимости 2» будут задействованы как персонажи из первого фильма, так и новые герои. «Это примерно то же самое, как если бы сыновья пришли на смену своим отцам», – сказал Роланд, который написал сценарий совместно с Дином Девлином.

Возьмется ли сам Эммерих за режиссуру, пока неясно. Но его участие было бы очень кстати, а то в новом фильме планируют уничтожить целый город – кто, как не «мастер разрушений», лучше справится с этой задачей?

Материалы по теме

  • Комик-Кон 2012 (ЭКСКЛЮЗИВ): Выставка Тима Бертона (ФОТО)

    11 июля 2012 / Илья Кувшинов

    На Комик-Коне в Сан-Диего открылась выставка Тима Бертона, посвященная мультфильму «Франкенвини». Публике продемонстрировали полноценные макеты декораций ленты, а продюсеры картины Дон Хэн и Эллисон Эббэйт лично рассказали о том, как создавался проект.

    Комментировать
  • Стив Карелл попадет в «Список очередности»

    18 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Комик сыграет главную роль в драме о больном раком школьном учителе (и нет, он не будет варить мет).

    Комментировать
  • Анджелину Джоли приглашают в проект «Капитан Марвел»

    16 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Студия рассматривает ее в качестве режиссера своего очередного супергеройского блокбастера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus