- Главная
- →
Кино- →
Эмир Кустурица представил фильм «Мамарош»Эмир Кустурица представил фильм «Мамарош»
Эмир Кустурица Татьяна БаталоваЗнаменитый сербский режиссер представил в Москве картину своего друга Момчило Мрдаковича «Мамарош» и выступил с концертом вместе с The No Smoking Orchestra.
В кинотеатре «Иллюзион» состоялась премьера фильма «Мамарош» сербского режиссера-дебютанта Момчило Мрдаковича, бывшего ассистента знаменитого Эмира Кустурицы. Представить фильм московской публике приехали оба режиссера — Кустурица просто не мог не поддержать своего друга и ученика.
Гостями премьеры в Москве стали актеры Михаил Дорожкин, Алена Чехова, Егор Корешков, Эвклид Кюрдзидис, Виктор Мишин, Екатерина и Дарья Носик, певица Сати Казанова, писатель Олег Шишкин, посол Сербии Славенко Терзич и многие другие.
Перед показом Момчило Мрдакович рассказал, что фильм практически полностью автобиографичен, и премьера в России проходит как раз в нужный момент. Эмир Кустурица, представляя фильм друга, добавил, что прежде снять это кино, Момо посещал синематеку, посмотрел миллион фильмов, «и все это время очень любил свою маму».
«Мамарош» — в переводе с сербского «маменькин сынок» — история о том, как семья киномеханика эмигрирует из Белграда в Америку после того, как на город начинают падать натовские бомбы. Оказавшись в Соединенных Штатах, главный герой пытается адаптироваться к новой жизни и продолжает заниматься любимым делом — показывать кино.
После показа фильма гости переместились в клуб «Standard», где состоялся закрытый концерт знаменитого коллектива Кустурицы «The No Smoking Orchestra». Зажигательные балканские мотивы, знакомые мелодии из кинофильмов и даже вариации на тему «Подмосковных вечеров» заставили звездных гостей пуститься в пляс.
Читайте также: Рецензия на фильм «Мамарош»
Материалы по теме
«Робот по имени Чаппи» с Хью Джекманом. Разум и чувства
02 марта 2015 / Владимир ЛукинКакая судьба ждет андроида, похожего на людей, — этот вопрос вслед за Филипом К. Диком, который размышлял «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», поставил перед зрителем режиссер Нил Бломкамп. THR выяснил, что заглавный герой его нового фильма «Робот по имени Чаппи» способен мыслить, чувствовать и делать ошибки. Одним словом, жить.
КомментироватьБрайан Крэнстон посетил фестиваль танцевальной музыки в Лас-Вегасе
22 июня 2015 / Редакция THR RussiaАктер забрался на сцену, чтобы представить композицию, названую в честь его героя из сериала «Во все тяжкие».
Военная драма «Балет в пламени войны» выйдет в китайский прокат 21 августа
21 августа 2015 / Редакция THR RussiaХудожественным руководителем проекта выступил Никита Михалков.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

