Эмма Уотсон присоединилась к Тому Хэнксу в «Сфере»

Эмма Уотсон присоединилась к Тому Хэнксу в «Сфере»
Кадр из фильма «Ной»

Эмма Уотсон согласилась принять участие в фильме «Сфера» (The Circle), которую совместно разрабатывают компании Playtone and Likely Story. Об этом сообщает издание The Wrap.

В основу картины ляжет роман Дейва Эггерса, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают людей в эпоху неограниченных цифровых возможностей. Эмма сыграет девушку, которую нанимает на работу гигантская корпорация, известная под названием «Сфера». Эта глобальная социальная сеть связывает электронные письма, банковские счета, покупки и другие личные данные пользователей в единую операционную систему. Именно там героиня и познакомится с одним из основателей компании, роль которого исполнит Том Хэнкс.

Режиссером картины выступит Джеймс Понсольдт, чья драма «Конец тура» с Джесси Айзенбергом и Джейсоном Сигелом была представлена на минувшем фестивале «Санденс». Ранее на главную роль в проекте претендовала Алисия Викандер. Однако шведская актриса предпочла «Сфере» и экранизации игры Assassins's Creed, в которой собиралась сыграть вместе со своим бойфрендом Майклом Фассбендером, новый фильм о приключениях Джейсона Борна.

К съемкам фильма Уотсон приступит сразу после завершения работы над диснеевским проектом «Красавица и чудовище», в котором снимается бок о бок с Люком Эвансом и Дэном Стивенсом. В этом году актрису можно будет увидеть в триллере Алехандро Аменабара «Возвращение», где она примерит на себя образ жертвы сексуального насилия.

Материалы по теме

  • Россию Американской киноакадемии представит «Белый тигр»

    19 сентября 2012 / Денис Данилов

    Комиссия по отбору отечественных фильмов на соискании номинации на «Оскар» остановила выбор на картине Карена Шахназарова.

    Комментировать
  • Гильдия сценаристов Америки объявила победителей

    17 февраля 2013 / Денис Данилов

    В воскресенье вечером две церемонии награждения одновременно прошли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе – Гильдии сценаристов Восточного и Западного побережья чествовали лауреатов.

    Комментировать
  • Оливер Стоун: «Этот фильм – самое важное дело в моей жизни»

    12 ноября 2014 / Редакция THR Russia

    На создание документального телесериала «Нерассказанная история США» у режиссера ушло 4 года и 1 миллион долларов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus