«Эта замечательная жизнь» получит продолжение

В Голливуде задумали снять сиквел классического рождественского фильма Фрэнка Капры.
У фильма с Джеймсом Стюартом «Эта замечательная жизнь» 1946 года появится сиквел. Компании Star Partners и Hummingbird Prods. объединились в работе над картиной «Эта замечательная жизнь: Остальная история». Чтобы мы понимали всю значимость этого предприятия, достаточно просто сказать, что сиквел фильма Фрэнка Капры для американского зрителя – это все равно что сиквел «Иронии судьбы» для зрителя российского.
Напомним, что оригинальный фильм повествовал о том, как главный герой Джордж Бейли решает покончить жизнь самоубийством, но ему не дает это сделать бескрылый ангел-хранитель. Очевидно, ни один Сочельник не обходится без показа этой картины хоть по одному из каналов американского ТВ.
Идея сиквела принадлежит продюсеру Бобу Фарнсуорту, который, в очередной раз обрыдавшись на просмотре рождественской классики, начал задаваться вопросами: а что же случилось с главным героем Джорджем Бейли? Что случилось с его дочерью Зузу? Занятно, что продюсерам удалось заполучить на одну из ролей в сиквеле актрису Кэролин Граймс, которая играла маленькую Зузу в оригинальном фильме.
Сценарий Фарнсуорт написал вместе с Мартой Болтон, известной в основном тем, что долгие годы работала с Бобом Хоупом. В сиквеле две классические праздничные истории – «Эта замечательная жизнь» и «Рождественская история» Чарльза Диккенса – сливаются в одну. В центре сюжета – пакостный внук Бейли, к которому является тетушка Зузу в виде ангела, чтобы показать ему, что мир был бы намного лучше, если бы герой не появился на свет.
Продюсеры рассчитывают потратить на фильма от $25 до $32 млн, и сейчас они вовсю ищут режиссера для своего проекта. В их планы входит выпустить кино в декабре 2015 года – разумеется, под Рождество.
Материалы по теме
23 проекта отобраны для 4-го Московского Форума Копродукции
15 июня 2012 / Редакция THR RussiaВ число наиболее перспективных копродукций, которые будут представлены потенциальным инвесторам, попали проекты Питера Гринуэя, Александра Котта, Павла Санаева и Дмитрия Дюжева.
КомментироватьБрэдли Купер сыграет агента Мака Болана
19 августа 2014 / Редакция THR RussiaПостановщик «Мальчишника» Тодд Филлипс может стать режиссером фильма, основанного на книжной серии Дона Пендлтона.
Джек Хьюстон сыграет главную роль в «Бен-Гуре» Тимура Бекмамбетова
17 сентября 2014 / Редакция THR RussiaРанее к новой экранизации романа Лью Уоллеса присоединился Морган Фриман. Одним из сценаристов картины стал автор «12 лет рабства» Джон Ридли.
