Кэтрин Уотерстон сыграет первую любовь Стива Джобса

Кэтрин Уотерстон сыграет первую любовь Стива Джобса
Кадр из фильма «Врожденный порок»

В актерском составе байопика «Джобс» произошло пополнение. К проекту присоединилась звезда «Врожденного порока» Кэтрин Уотерстон.

Фильм будет поставлен по книге Уолтера Айзексона, а сценарий написал оскаровский лауреат Аарон Соркин («Социальная сеть»). Известно, что сюжет картины будет состоять из трех продолжительных эпизодов, рассказывающих о подготовке Джобса к трем презентациям, которые стали определяющими для его жизни и судьбы компании: речь идет о запусках Mac, NeXT и iPod.

Режиссером фильма выступит Дэнни Бойл. Майкл Фассбендер сыграет самого Джобса, Майкл Стулбарг («Серьезный человек») — работника компании Энди Херцфельда, Сет Роген готов исполнить роль сооснователя Aplle Стива Возняка, а обладатель премии «Эмми» Джефф Дэниелс предстанет в образе бывшего председателя совета директоров Джона Скалли.

Что касается Уотерстон, то ей предстоит сыграть первую любовь Джобса — Крисэнн Бреннан, с которой он познакомился еще в средней школе. Спустя годы она стала партнером Стива и матерью его дочери.

Помимо «Врожденного порока», в следующем году мы увидим Кэтрин в мелодраме Тома О’Брайена «Романтика Манхэттена» и в компании Элизабет Мосс в триллере «Королева Земли».

Съемки «Джобса» должны начаться весной 2015 года.

Материалы по теме

  • Play и Samsung Electronics запускают канал «Волшебный мир Disney»

    10 июня 2014 / Редакция THR Russia

    На нем покажут «Пиратов Карибского моря», «ВАЛЛ-И», «Корпорация Монстров», «Рапунцель: Запутанная история» и другие фильмы Диснея.

    Комментировать
  • 100 лет назад родился великий комик Луи де Фюнес

    31 июля 2014 / Редакция THR Russia

    31 июля 1914-го года в городе Курбевуа в семье испанского эмигранта родился актер, за свою кинокарьеру получивший прозвище «человек с 40 гримасами в минуту».

    Комментировать
  • Почему Эдди Редмейн не получил роль Бильбо Бэггинса

    05 января 2015 / Редакция THR Russia

    Звезда «Вселенной Стивена Хокинга» рассказал, как он принимал участие в кастинге «Хоббита».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus