Кэтрин Уотерстон сыграет первую любовь Стива Джобса

Кэтрин Уотерстон сыграет первую любовь Стива Джобса
Кадр из фильма «Врожденный порок»

В актерском составе байопика «Джобс» произошло пополнение. К проекту присоединилась звезда «Врожденного порока» Кэтрин Уотерстон.

Фильм будет поставлен по книге Уолтера Айзексона, а сценарий написал оскаровский лауреат Аарон Соркин («Социальная сеть»). Известно, что сюжет картины будет состоять из трех продолжительных эпизодов, рассказывающих о подготовке Джобса к трем презентациям, которые стали определяющими для его жизни и судьбы компании: речь идет о запусках Mac, NeXT и iPod.

Режиссером фильма выступит Дэнни Бойл. Майкл Фассбендер сыграет самого Джобса, Майкл Стулбарг («Серьезный человек») — работника компании Энди Херцфельда, Сет Роген готов исполнить роль сооснователя Aplle Стива Возняка, а обладатель премии «Эмми» Джефф Дэниелс предстанет в образе бывшего председателя совета директоров Джона Скалли.

Что касается Уотерстон, то ей предстоит сыграть первую любовь Джобса — Крисэнн Бреннан, с которой он познакомился еще в средней школе. Спустя годы она стала партнером Стива и матерью его дочери.

Помимо «Врожденного порока», в следующем году мы увидим Кэтрин в мелодраме Тома О’Брайена «Романтика Манхэттена» и в компании Элизабет Мосс в триллере «Королева Земли».

Съемки «Джобса» должны начаться весной 2015 года.

Материалы по теме

  • Рецензия на «Дракулу Дарио Ардженто»

    21 мая 2012 / Дэвид Руни

    Томас Кречманн, Азиа Ардженто и Рутгер Хауэр вторглись в Трансильванию в экранизации классики Брэма Стокера от итальянского мэтра хоррора Дарио Ардженто.

    Комментировать
  • Харрисон Форд представляет предварительный ролик «Игры Эндера»

    02 мая 2013 / Редакция THR Russia

    Полный трейлер фантастического фильма появится в сети 7 мая.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии