Константин Хабенский снялся с 500 поклонниками в финальной сцене «Елок 1914»

Константин Хабенский снялся с 500 поклонниками в финальной сцене «Елок 1914»
Константин Хабенский

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга прошли съемки финальной сцены рождественской комедии «Елки 1914». Вместе с профессиональными актерами сняться в фильме получили возможность более 500 поклонников франшизы.

Действие картины разворачивается 100 лет назад, однако финальную сцену было решено перевести в наши дни. По сюжету, шумная компания собирается отметить праздник во дворце, где век назад происходили события центральной новеллы фильма.

Главным украшением новеллы стал Константин Хабенский, читавший закадровый текст всех частей «Елок». Он сыграл офицера царской армии, который помогает герою Александра Паля. Их партнерами по съемочной площадке стали Вера Панфилова («Стартап»), Александр Половцев («Улицы разбитых фонарей») и Дато Бахтадзе («Ирония Судьбы. Продолжение»).

Однако на этом съемки фильма не заканчиваются. Санкт-Петербург передаст новогоднюю эстафету 8 крупным городам России, в том числе Екатеринбургу, Воронежу, Казани и Перми. В каждом из них местные жители снимутся в своей версии финальной сцены «Елок 1914», и именно ее увидят в кинотеатрах своего города 25 декабря.

Работа над рождественской комедией началась в феврале этого года. В состав фильма войдет шесть новелл, действие которых развернется в больших и малых городах России, дворянских усадьбах и крестьянских избах, на беззаботных балах и суровых фронтах Первой мировой. В фильме примут участие Иван Ургант, Сергей Светлаков, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-мл., Галина Стаханова, Елена Плаксина и Ирина Архипова. Компанию им составят Эммануил Виторган, Ян Цапник, Евгения Брик, Екатерина Шпица, Мария Порошина, Виктор Вержбицкий и Артур Смольянинов.

Материалы по теме

  • В Мире Полудня: Стругацкие на экране

    19 ноября 2012 / Редакция THR Russia

    Произведения Аркадия и Бориса Стругацких не просто экранизировались, а вдохновляли самых выдающихся режиссеров современности на собственные интерпретации. THR.ru отправился в путешествие по Миру Полудня, сопроводив десятку фильмов по мотивам сочинений Стругацких комментариями Бориса Натановича.

    Комментировать
  • Рамзан Кадыров сыграл главную роль в короткометражке «Волшебный гребень»

    16 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Сюжет картины вертится вокруг героя, который с помощью специального шлема переносится в древние века.

    Комментировать
  • Нуми Рапас получила главную роль в байопике о Марии Каллас

    13 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Картина расскажет о несчастной любви легендарной певицы и греческого миллиардера Аристотеля Онассиса.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus