Леонардо ДиКаприо пожертвовал средства на съемки фильма о «самом одиноком ките»

Актер перечислил 50 тысяч долларов в пользу продюсерского проекта Эдриана Гренье.
Леонардо ДиКаприо помог в финансировании документального фильма, продюсированием которого занимается актер Эдриан Гренье. Звезда сериала «Красавцы» запустил на портале Kickstarter кампанию по сбору средств на съемки картины о «самом одиноком ките».
Крупное млекопитающие звучит на частоте 52 герца, что гораздо выше частоты, которую воспринимают его сородичи. Годами кит проплывает огромные расстояния в поисках себе подобных, но все тщетно — его никто не слышит.
Впервые его пение было зафиксировано в 1989 году. Кита обнаруживали в разных частях Тихого океана. Он путешествует на север до Кадьякского архипелага и на юг до побережья Калифорнии.
ДиКаприо оказал создателям фильма финансовую поддержку в размере $50 тыс. При этом взнос был сделан за 24 часа до окончания кампании. Общая сумма, которую планировал собрать Гренье, составляет $300 тыс. Благодаря Леонардо и еще 3,832 участникам цель достигнута. В данный момент на счету создателей документального фильма $406 тыс.
Напомним, ранее стало известно, что компания ДиКаприо Appian Way и видеосервис Netflix подписали контракт о сотрудничестве в работе над серией документальных фильмов и сериалов о живой природе. «Вирунга», их предыдущий совместный проект, принес создателям картины номинацию на премию «Оскар».
Материалы по теме
Кристен Стюарт возглавила экранизацию «Уйди во тьму»
02 августа 2012 / Денис ДаниловРежиссер «Сумасшедшего сердца» Скотт Купер написал сценарий и поставит картину по роману Уильяма Стайрона, описываемому тяжелой смесью Диккенса и Достоевского.
Комментировать«Эмми»: онлайн-трансляция красной дорожки и церемонии
25 августа 2014 / Редакция THR RussiaВ Лос-Анджелесе звезды американского телевидения подтягиваются к Nokia Theatre. Церемония начнется в 4 часа утра по Москве.
Роберт Родригес снимет игровую версию мультсериала «Джонни Квест»
27 мая 2015 / Редакция THR RussiaВ 2007-м на главные роли в адаптацию анимационного шоу были приглашены Зак Эфрон и Дуэйн Джонсон.
