Режиссер и каскадер Хэл Нидэм умер в 82 года

Хэл Нидэм долгое время работал дублером Берта Рейнольдса, а затем ушел в режиссуру и поставил такие веселые фильмы, как
«Смоки и Бандит», «Гонки «Пушечное ядро» и «Гонщик Строкер».
Хэл Нидэм, знаменитый голливудский каскадер, перешедший в режиссуру, скончался в возрасте 82 лет. Нидэм, получивший в прошлом ноябре почетный «Оскар» за заслуги в кинематографе, умер после непродолжительной борьбы с раком.
Известный как самый высокооплачиваемый каскадер Голливуда, Нидэм снял свой первый фильм «Смоки и Бандит» в 1976 году, пригласив на главную роль своего приятеля Берта Рейнольдса, которого он до этого часто заменял в трюках. Спустя два года он снял фильм «Хупер», историю о голливудском каскадере, основанную на реальной жизни Нидэма.
Как исполнитель и постановщик трюков, Нидэм работал более чем в 30 фильмах, таких как «Дух Сент-Луиса» (1957), «Как был завоеван Запад» (1962), «Наш человек Флинт» (1966), «Маленький большой человек» (1970), «Сверкающие сёдла» (1974) и «Китайский квартал» (1974).
Материалы по теме
Анонс трейлера «Железного Человека 3» (ВИДЕО)
20 октября 2012 / Илья КувшиновПолный ролик ленты Шэйна Блэка будет премьерован в Сети 23 октября.
КомментироватьРозарио Доусон планирует сыграет в хорроре
27 сентября 2013 / Редакция THR RussiaАктриса может присоединиться к проекту «Во плоти», где ее уже поджидает Аарон Экхарт, утвержденный на роль экзорциста.
В комедию Сета Рогена «Интервью» были внесены правки
14 августа 2014 / Редакция THR RussiaСоздатели картины решили изменить несколько деталей, чтобы избежать неприятностей с КНДР.
