Шон Пенн подал иск на $10 млн против Ли Дэниелса

Шон Пенн подал иск на $10 млн против Ли Дэниелса

Шон Пенн оказался в центре судебного скандала. Актер подал иск на $ 10 млн против создателя музыкальной драмы «Империя» Ли Дэниелса за слова, сказанные в [linkpart]http://www.hollywoodreporter.com/features/empires-batshit-crazy-behind-scenes-823518,интервью[/linkpart] американскому изданию The Hollywood Reporter. Последний, защищая звезду шоу Терренса Ховарда от обвинений в домашнем насилии, сравнил актера с Пенном.

«Терренс не сделал ничего такого, чего бы не делали Марлон Брандо или Шон Пенн, и вдруг из него начинают делать какого-то гребаного демона, — сказал Дэниелс, намекая на недавние проблемы Ховарда с законом. — Это признак нашего времени, того пути, по которому движется современная Америка».

Интересы Шона представляет бывший федеральный прокурор Мэтью Розенгарт. От комментариев он отказался, сославшись на первый пункт жалобы, в котором говорится следующее: «Публичный статус и общественная деятельность Пенна в течение многих лет делают его жертвой скандальных, оскорбительных и безосновательных нападок. Но Пенн, как и любой другой гражданин, вправе защищаться. Он больше не будет терпеть безрассудное и вредоносное поведение людей, которые хотят возвеличить себя или свои проекты за его счет».

В своей жалобе Шон ссылается на слова Ховарда, признавшегося в домашнем насилии, и называет заявление Дэниелса «вопиющим» сразу по нескольким пунктам. В частности, он подчеркивает, что Ли признает «вину Ховарда и, кажется, потворствует такому поведению».

Материалы по теме

  • Журналисту, напавшему на Брэда Питта, грозит тюрьма

    30 мая 2014 / Редакция THR Russia

    На премьере «Малифисенты» скандально известный журналист ударил по лицу голливудскую звезду.

    Комментировать
  • Юэн МакГрегор сыграет в «Американской пасторали»

    24 июня 2014 / Редакция THR Russia

    Шотландский актер исполнит главную роль в фильме Филлипа Нойса, основанном на романе Филипа Рота.

    Комментировать
  • Кристоф Вальц получил звезду на Аллее славы Голливуда

    02 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    На торжественную церемонию приехали Сэмюэл Л. Джексон и Квентин Тарантино.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии