- Главная
- →
Кино- →
Зомби в универмаге в отечественном мокьюментари «Шопинг-тур» (ВИДЕО)Зомби в универмаге в отечественном мокьюментари «Шопинг-тур» (ВИДЕО)
Денис ДаниловМалобюджетная картина Михаила Брашинского участвует в конкурсе фестиваля «Окно в Европу».
Отечественные режиссеры робко заступают на территорию зомби. Михаил Брашинский, бывший кинокритик «Афиши» и постановщик драмы 2002 года «Гололед», завершил свою вторую ленту «Шопинг-тур», участвующую в конкурсе фестиваля «Окно в Европу». «Каннибальский триллер с элементами комедии» – позиционируется фильм на его официальном сайте, хотя в основной фабуле и поведении героев ленты без труда узнаются перипетии классического «Рассвета мертвецов» Джорджа Ромеро. Помимо фестиваля в Выборге картина приглашена в официальную программу ХХV Хельсинкского МКФ «Любовь & Анархия».
Материалы по теме
Вин Дизель возвращается к образу беглого антигероя в первом тизере «Риддика»
22 марта 2013 / Илья КувшиновТриквел в постановке Дэвида Туи появится на отечественных экранах 12 сентября.
КомментироватьДжон Хэмм считает себя слишком «старым» для супергеройских фильмов
16 декабря 2014 / Редакция THR RussiaПо словам актера, сейчас сложно произвести на кого-нибудь впечатление, «если твоя фамилия не Хемсворт и ты не носишь плащ с лосинами».
Создатели фильма «Клетка»: «Достоевский – как сильное лекарство. Одного лечит, другого травит»
24 сентября 2015 / Дмитрий ОсташевскийВ прокате идет картина Эллы Архангельской «Клетка» – вольная экранизация повести Ф.М. Достоевского «Кроткая». THR расспросил съемочную группу фильма о том, как шла работа над картиной и о том, зачем нам Достоевский сегодня.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

