Съемки «Шерлока Холмса» завершены

Съемки «Шерлока Холмса» завершены

В Санкт-Петербурге завершились съемки 16-часового телесериала «Шерлок Холмс», ведшиеся кинокомпанией «Централ Партнершип». Режиссер Андрей Кавун («Охота на пиранью», «Кандагар») рассказал восемь детективных историй разных направлений – от политического до лиричного – в каждой из новелл объединив по два-три рассказа Артура Конан-Дойла, в том числе и прежде не переносившихся на экран. «Конан Дойл – непаханое поле для кинематографистов», – говорит Кавун. – «Пусть снято двести с чем-то экранизаций приключений Шерлока Холмса, можно снять еще тысячу! Это благодатная для кино литература». Роль сыщика с Бейкер-стрит исполнил Игорь Петренко, а его верным товарищем Ватсоном стал Андрей Панин. «Поначалу все были в легком недоумении и говорили мне: “Он же совсем не Холмс!”», – продолжает Кавун. – «А я изначально в него поверил, даже вопреки ему самому. И я не ошибся: Игорь сделал потрясающую работу!». В других ролях заняты Михаил Боярский (инспектор Лестрейд), Лянка Грыу (Ирэн Адлер), Ингеборга Дапкунайте (миссис Хадсон) и Алексей Горбунов (Мориарти). Проект вошел в монтажно-тонировочный период, который планируется закончить к концу октября. Канал, на котором состоится премьерный эфир, и его дата пока не называются.

Материалы по теме

  • Джон Фавро о третьем «Железном человеке», таланте Джосса Уидона и работе над сериалом «Революция»

    16 мая 2012 / Джордан Зэкарин

    Сразу после презентации телеканала NBC, где режиссер представил пилотный эпизод новой постапокалиптической драмы от Джей Джей Абрамса и Эрика Крипке, он поговорил с The Hollywood Reporter о кассовом успехе «Мстителей», новых красках в «Железном человеке 3» и фэнтезийном мире «Революции».

    Комментировать
  • «Кухня» отправится в Китай

    27 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Создатели фильма планируют сделать из фильма франшизу. Режиссером по-прежнему останется Дмитрий Дьяченко.

    Комментировать
  • Александр Петров: «Уверен в том, что мои герои сильнее меня»

    07 апреля 2015 / Михаил Рузманов

    На Первом канале завершился первый сезон сериала «Фарца», а на ТНТ отшумел «Закон каменных джунглей». В обоих сериалах на первых ролях - персонажи, которых сыграл Александр Петров. THR поговорил с одним из самых востребованных сейчас молодых актеров.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus