Новый трейлер: «Поиск»

Режиссер оскароносного «Артиста» снял фильм о том, как Европа должна помогать чеченскому народу.
Мы уже привыкли к тому, что Каннские премьеры предваряются трейлерами свежих фильмов, представленных в конкурсе фестиваля. «Поиск» (The Search) Мишеля Хазанавичуса не стал исключением. Обладатель премии «Оскар», режиссер «Артиста» решил обратить свой взгляд на традиционно «грячую» точку на карте Европы – Чечню. Куда он, собственно, и повез на съемки оскаровских номинанток Аннет Бенинг (четырехкратная!) и свою жену Беренис Бежо.
Картина является ремейком одноименной послевоенной драмы Фреда Циннеманна 1948 года, в которой американский солдат (в исполнении Монтгомери Клифта) помогает чешскому мальчику найти его мать, разлученную с сыном в стенах Освенцима. Хазанавичус, лично написавший сценарий, перенес историю в Чечню и наложил на современные реалии.
В проекте задействованы продюсер Тома Лангманн и оператор Гийом Шиффман – оба были удостоены множества наград за «Артиста». Премьера «Поиска» в Каннах состоится уже сегодня.
Материалы по теме
«При съемках «Хоббита» не пострадал ни один дракон»
04 января 2014 / Заира ОзоваАктер, за свою недолгую карьеру успевший сыграть Зевса, Аполлона и Дракулу, в трилогии Питера Джексона, как ни странно, сыграл человека. Именно от его стрелы погибнет неуязвимый дракон Смауг — гроза всего Средиземья. Встретившись с лондонским корреспондентом THR, Люк Эванс рассказал, как боролся на площадке с зеленым шаром, слушал симфоническую музыку и попал в воскресный кроссворд.
КомментироватьВера Сторожева снимет «Домик на Юге» в Крыму
07 июля 2015 / Редакция THR RussiaВ основу сюжета будущего фильма с участием Светланы Ходченковой и Владимира Вдовиченкова легла одноименная повесть писательницы Маши Трауб.
Студия Disney работает над игровым приквелом «Аладдина»
16 июля 2015 / Редакция THR RussiaФильм будет посвящен джинам, и его сценарий напишут авторы «Фредди против Джейсона».
