Найден источник утечки интимных фотографий знаменитостей

Компания Apple сообщила, что кража произошла не из-за уязвимости систем безопасности ее сервисов, а в результате взлома личных аккаунтов звезд.
Появились новые подробности расследования утечки интимных фотографий Дженнифер Лоуренс, Кейт Аптон и других знаменитостей. Компания Apple заявила, что кража снимков произошла не из-за уязвимости систем безопасности сервисов iCloud и Find My iPhone, а в результате целевой атаки. Проще говоря, хакеры подобрали с помощью специальных программ имена пользователей, пароли и контрольные вопросы, получив таким образом доступ к аккаунтам звезд.
«Узнав об этом инциденте, мы незамедлительно обратились к инженерам с просьбой обнаружить источник взлома, — говорится в заявлении Apple. — Мы крайне серьезно относимся к конфиденциальности и безопасности данных наших пользователей». По словам представителей компании, целевые атаки со стороны хакеров — «обычное явление для интернета».
Вместе с тем отмечается, что именно сбой в сервисе Apple позволил злоумышленникам подбирать пароли и ответы на «секретные вопросы» до тех пор, пока не были найдены правильные варианты. Обычно доступ блокируется после нескольких неправильных попыток ввода данных.
Помимо Лоуренс и Аптон, жертвами кражи стали Кирстен Данст, Кейли Куоко, Виктория Джастис, Ариана Гранде, Мэри Элизабет Уинстед, Бекка Тобин и другие. Некоторые звезды уже отреагировали на утечку откровенных фото: кто-то обратился за помощью к правоохранительным органам, а кто-то ограничился замечаниями в твиттере.
Материалы по теме
Скончался актер Николай Пастухов
24 мая 2014 / Редакция THR RussiaНародный артист РСФСР, сыгравший роли в фильмах "Раба любви", "Дядя Ваня", "Укрощение строптивой", "Свой среди чужих, чужой среди своих", скончался на 92-м году жизни.
КомментироватьКорнел Мундруцо стал лауреатом «Особого взгляда» в Каннах
25 мая 2014 / Редакция THR RussiaЕго картина «Белый Бог», рассказывающая историю девочки, которая ищет потерявшуюся собаку, взяла главный приз.
Откровенные фото звезд покажут на выставке в Лос-Анджелесе
09 сентября 2014 / Редакция THR RussiaИнициатором идеи стал художник Джефф Хэмилтон. Выставка станет частью его кампании Fear Google («Бойся Google») и будет называться No Delete («Не удалено»).
