Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз превратят «Штамм» в сериал

Гильермо дель Торо и Карлтон Кьюз превратят «Штамм» в сериал

FX ударила по рукам с Гильермо дель Торо и Карлтоном Кьюзом («Остаться в живых»). Ориентированная на мужскую аудиторию кабельная сеть заказала пилот «Штамма», экранизации фантастического трехтомника дель Торо и Чака Хогана. Дель Торо и Хоган вместе напишут сценарий пилота, а Кьюз поможет им с разработкой проекта в качестве шоураннера и исполнительного продюсера. Вышедшая из печати в 2009 году серия рассказывает о вирусе вампиризма, инфицировавшем Нью-Йорк, и сотруднике центра по контролю и профилактике заболеваний Эфраиме Гудуэдере, расследующем вспышку эпидемии. Продолжения «Штамма», «Закат» и «Вечная ночь», вышли в 2010 и 2011 годах соответственно. Сделка заключена всего через два дня после того, как номинированный на «Оскар» постановщик взялся делать для HBO «Маленькие расследования необъяснимых смертей». На этом проекте, описываемом хичкоковской драмой о домохозяйке из маленького городка в 50-х, одержимой расследованием зверских убийств, Гильермо дель Торо выступит исполнительным продюсером и режиссером. Что касается Кьюза, то он работает на A&E над «Мотелем Бэйтса», предысторией «Психоза», которая получила заказ на полный сезон.

Материалы по теме

  • Владимир Познер: «Будет хорошо, если мы займем 5-е место»

    20 февраля 2014 / Татьяна Баталова

    Тележурналист и телеведущий Владимир Познер, находящийся сейчас на Зимних Олимпийских Играх в Сочи, поделился с THR.ru своими впечатлениями и ожиданиями.

    Комментировать
  • Северная Корея раскритиковала новый британский сериал

    02 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Представители республики назвали продюсеров телешоу «жуликами и хулиганами, которые лишь прикидываются художниками».

    Комментировать
  • Дэвид Линч намекнул на продолжение «Твин Пикса»

    06 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер опубликовал в своем твиттере цитату из сериала. Эту же фразу разместил в социальной сети постановщик Марк Фрост, работавший вместе с Дэвидом над проектом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus