Новый трейлер: «Принцесса Монако»

Новый трейлер: «Принцесса Монако»

Во всемирную паутину свалился тизер «Принцессы Монако», опубликованный эксклюзивно на сайте The Guardian. В байопике Николь Кидман исполняет роль Грейс Келли, бывшей звезды Голливуда, которая вышла замуж за принца Монако Ренье III (его роль играет Тим Рот) сразу после того, как получила «Оскара». Ей пели дифирамбы Альфред Хичкок, Джон Форд и Кинг Видор, но она отказалась от кинокарьеры и отправилась сеять добро на Лазурный берег.

На первых же секундах тизера на экране, под оперный аккомпанемент, появляется надпись «Фильм Оливье Даана» (настолько крупными буквами, будто Даан – как минимум Спилберг), и сразу становится много понятно: перед нами очередной элегический европейский байопик, каким был его же «Жизнь в розовом цвете» про Эдит Пиаф. Даана, впрочем, нельзя недооценивать – он заставил Марион Котийяр наиграть на «Оскара», так что Кидман, согласившуюся на роль без раздумий, можно понять.

Впрочем, на Грейс Келли Кидман похожа примерно так же, как и Наоми Уоттс на другую любимую народом красавицу-принцессу – Диану. То есть, весьма приблизительно. На эту роль куда больше подошла бы Катрин Денев, будь она лет на 30 моложе.

Фильм будет посвящен кризису в отношениях супругов Грейс и Ренье в начале 60-х, вызванных обострением политических споров между Монако и Францией. В ролях, помимо Кидман и Рота, заняты Паркер Поузи, Майло Вентимилья, Пас Вега, Фрэнк Ланджелла и Дерек Джекоби.

В российский прокат «Принцесса Монако» выходит 13 февраля 2014 года.

Материалы по теме

  • Умер режиссер фильма «Профессионал» Жорж Лотнер

    23 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Французский кинорежиссер Жорж Лотнер, создатель фильма «Профессионал», скончался в Париже в возрасте 87 лет после продолжительной болезни.

    Комментировать
  • Голливуд ищет замену Полу Уокеру

    10 января 2014 / Редакция THR Russia

    Фильмы «Агент 47» и «Лучшее во мне» остались без главного актера, но на помощь приходят Руперт Френд и Джемс Марсден.

    Комментировать
  • Патрик Уилсон и Мэттью Фокс поучаствуют в вестерне

    25 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    Они присоединятся к Курту Расселу и Ричарду Дженкинсу в инди-фильме «Костяной томагавк».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus