Новый трейлер: «Принцесса Монако»

Новый трейлер: «Принцесса Монако»

Во всемирную паутину свалился тизер «Принцессы Монако», опубликованный эксклюзивно на сайте The Guardian. В байопике Николь Кидман исполняет роль Грейс Келли, бывшей звезды Голливуда, которая вышла замуж за принца Монако Ренье III (его роль играет Тим Рот) сразу после того, как получила «Оскара». Ей пели дифирамбы Альфред Хичкок, Джон Форд и Кинг Видор, но она отказалась от кинокарьеры и отправилась сеять добро на Лазурный берег.

На первых же секундах тизера на экране, под оперный аккомпанемент, появляется надпись «Фильм Оливье Даана» (настолько крупными буквами, будто Даан – как минимум Спилберг), и сразу становится много понятно: перед нами очередной элегический европейский байопик, каким был его же «Жизнь в розовом цвете» про Эдит Пиаф. Даана, впрочем, нельзя недооценивать – он заставил Марион Котийяр наиграть на «Оскара», так что Кидман, согласившуюся на роль без раздумий, можно понять.

Впрочем, на Грейс Келли Кидман похожа примерно так же, как и Наоми Уоттс на другую любимую народом красавицу-принцессу – Диану. То есть, весьма приблизительно. На эту роль куда больше подошла бы Катрин Денев, будь она лет на 30 моложе.

Фильм будет посвящен кризису в отношениях супругов Грейс и Ренье в начале 60-х, вызванных обострением политических споров между Монако и Францией. В ролях, помимо Кидман и Рота, заняты Паркер Поузи, Майло Вентимилья, Пас Вега, Фрэнк Ланджелла и Дерек Джекоби.

В российский прокат «Принцесса Монако» выходит 13 февраля 2014 года.

Материалы по теме

  • Universal Pictures International возобновляет кинопрокат в Казахстане

    06 ноября 2012 / Илья Кувшинов

    Картины, которые не вышли в прокат из-за отсутствия дистрибьютора, также появятся на экранах.

    Комментировать
  • Скарлетт Йоханссон подает в суд на издательский дом

    07 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Актриса недовольна тем, что во французском романе ее имя несанкционированно используется при описании героини.

    Комментировать
  • В столичном «Манеже» прошел круглый стол «Образ Москвы в современном кино»

    16 октября 2014 / Редакция THR Russia

    В обсуждении участвовали Джаник Файзиев, Евгений Герасимов, продюсеры Игорь Толстунов и Георгий Малков, а также шеф-редактор The Hollywood Reporter Александр Фолин. Модерировал разговор секретарь Союза кинематографистов Олег Иванов.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus